SEGUINOS EN:
 
institucional productos obras calculador profesionales instaladores donde comprar durlock tv biblioteca novedades  
   
 
  Novedades
Cursos de mano de obra
Seminario de proy. y direc. de obra
Lanzamientos
Exposiciones y eventos
Distinciones y Reconocimientos
 
 
Cursos de mano de obra Durlock 2015 

INFORMACIÓN DEL CURSO >

Duración: 1 semana de Lunes a Viernes.

Valor del curso: Consultar en Sede.
Inscripción, confirmación y consultas: comunicarse con cada Sede.

Capital Federal y GBA

 

Mes   Fecha   Sede   Zona   Datos
                 
Marzo   16 al 20   Matyser   CABA   Añasco 3087 - Te. 4583-5150
Marzo   16 al 20   Fagua   Berazategui   Calle 21, nº 224 - Te. 4351-0900
                 
Abril   13 al 17   Maderera Pinar   Florencio Varela   Cno.Gral. Belgrano 5051 - 4210-0121 / 4881
Abril   20 al 24   Matyser   CABA   Añasco 3087 - Te. 4583-5150
                 
Mayo   4 al 8   Aglolam   Adrogue   Av. Hip. Yrigoyen 13050 - Te. 4293-0066
Mayo   11 al 15   Fagua   Berazategui   Calle 21, nº 224 - Te. 4351-0900
Mayo   11 al 15   Fundacion Oficios Benavidez   Av Luis Vernet 250 - Tel. 03327 48-1477
Mayo   18 al 22   Matyser   CABA   Añasco 3087 - Te. 4583-5150
                 
Junio   22 al 26   Matyser   CABA   Añasco 3087 - Te. 4583-5150
                 
Julio   13 al 17   Fagua   Berazategui   Calle 21, nº 224 - Te. 4351-0900
Julio   20 al 24   Matyser   CABA   Añasco 3087 - Te. 4583-5150
                 
Agosto   3 al 7   Maderera Pinar   Florencio Varela   Cno.Gral. Belgrano 5051 - 4210-0121 / 4881
Agosto   10 al 14   Aglolam   Adrogue   Av. Hip. Yrigoyen 13050 - Te. 4293-0066
Agosto   24 al 28   Fundacion Oficios Rincon de Milberg   9 de julio 1385 - Tel. 03327 48-1477
Agosto   24 al 28   Matyser   CABA   Añasco 3087 - Te. 4583-5150
                 
Septiembre   14 al 18   Fagua   Berazategui   Calle 21, nº 224 - Te. 4351-0900
Septiembre   21 al 25   Matyser   CABA   Añasco 3087 - Te. 4583-5150
                 
Octubre   19 al 23   Matyser   CABA   Añasco 3087 - Te. 4583-5150
Octubre   26 al 30   Fundacion Oficios Benavidez   Av Luis Vernet 250 - Tel. 03327 48-1477
                 
Noviembre   9 al 13   Aglolam   Adrogue   Av. Hip. Yrigoyen 13050 - Te. 4293-0066
Noviembre   16 al 20   Fagua   Berazategui   Calle 21, nº 224 - Te. 4351-0900
Noviembre   16 al 20   Matyser   CABA   Añasco 3087 - Te. 4583-5150

 

Interior del país

Mes   Fecha   Sede   Zona   Datos
                 
Mayo   4 al 8   Consec   Mendoza   Boulogne Sur Mer 644 - Te. (0263) 443-0150
Mayo   18 al 22   Ruiz Olalde   San Juan   25 de Mayo Este 488 - Tel. (0264) 421-0128
                 
Junio   8 al 12   Carlos Isla   Gral. Roca - Rio Negro   Tucuman 224 - Tel. 0298-4433500
Junio   22 al 26   Giacosa   Tucuman   Lavalle 1902 - Tel. (0381) 400-5292
                 
Julio   13 al 17   Tecnomat   Jujuy   Leandro N. Alem 638 - Tel. (0388) 423-7679
                 
Agosto   10 al 14   Rosso   Tucuman   A definir
                 
Septiembre   7 al 11   Casa Palm   Bariloche   Almirante Brown 404 - Tel. (02944) 427-256
                 
Octubre   5 al 9   Fabian Tornero   El Bolson   Avenida San Martin 2075 - Tel. (02944) 493030
Octubre   19 al 23   Sagosa   Comodoro Rivadavia   Av Polonia 598 - Tel. (0297) 448-3773
                 
Noviembre   2 al 6   Insucon   Villa la Angostura   Las Frambuesas 127 - Tel. (02944) 495478

 

 
Mas info >>
 
 
 
institucional productos obras calculador profesionales instaladores DURLOCK TV BIBLIOTECA novedades  
 
 
   
diseño web: TechneZero