SEGUINOS EN:
 
institucional productos obras calculador profesionales instaladores donde comprar durlock tv biblioteca novedades  
   
 
  Novedades
Cursos de mano de obra
Seminario de proy. y direc. de obra
Lanzamientos
Exposiciones y eventos
Distinciones y Reconocimientos
 
 
Cursos de mano de obra Durlock 2014 

MAS INFO >

Duración: 1 semana de Lunes a Viernes.

Valor del curso: Consultar en Sede.
Inscripción, confirmación y consultas: comunicarse con cada Sede.

 

Mes   Fecha   Sede   Zona   Datos
                 
Marzo   10 al 14   Fagua   Berazategui   Calle 21, nº 224 - Te. 4351-0900
Marzo   17 al 21   Matyser   CABA   Añasco 3087 - Te. 4583-5150
Marzo   25 al 29   Matyser   CABA   Añasco 3087 - Te. 4583-5150
                 
Abril   7 al 11   Fagua   Berazategui   Calle 21, nº 224 - Te. 4351-0900
Abril   21 al 25   Matyser   CABA   Añasco 3087 - Te. 4583-5150
                 
Mayo   5 al 9   Aglolam   Adrogue   Av. Hip. Yrigoyen 13050 - Te. 4293-0066
Mayo   12 al 16   Fagua   Berazategui   Calle 21, nº 224 - Te. 4351-0900
Mayo   12 al 16   Fund. Oficios   Rincon de Milberg   9 de Julio 1389 - Te. (03327) 48-1477
Mayo   19 al 23   Matyser   CABA   Añasco 3087 - Te. 4583-5150
                 
Junio   9 al 13   Fagua   Berazategui   Calle 21, nº 224 - Te. 4351-0900
                 
Julio   21 al 25   Matyser   CABA   Añasco 3087 - Te. 4583-5150
                 
Agosto   4 al 8   Aglolam   Adrogue   Av. Hip. Yrigoyen 13050 - Te. 4293-0066
Agosto   11 al 15   Fagua   Berazategui   Calle 21, nº 224 - Te. 4351-0900
Agosto   25 al 29   Matyser   CABA   Añasco 3087 - Te. 4583-5150
                 
Septiembre   15 al 19   Fagua   Berazategui   Calle 21, nº 224 - Te. 4351-0900
Septiembre   22 al 26   Matyser   CABA   Añasco 3087 - Te. 4583-5150
                 
Octubre   20 al 24   Fagua   Berazategui   Calle 21, nº 224 - Te. 4351-0900
Octubre   27 al 31   Matyser   CABA   Añasco 3087 - Te. 4583-5150
                 
Noviembre   10 al 14   Aglolam   Adrogue   Av. Hip. Yrigoyen 13050 - Te. 4293-0066
Noviembre   17 al 21   Fund. Oficios   Benavidez   Av. Luis Vernet 250 - Te. (03327) 48-1477

 

Interior del país

 

Mes Fecha Sede Zona Datos
         
Abril 21 al 25 Roberto Gentile San Luis R Provincial 3, Km 1 - Te. (0266) 4455696/4458241
         
Mayo 19 al 23 Hipertehuelche Bariloche Pasaje Gutierrez 3443 - Te.(02944) 449444
         
Junio 23 al 27 Carlos Isla Neuquen Dr. T. L. Planas 5055 - Te. (0299) 444-0090
         
Julio 30 al 5 ATULP La Plata Calle 44 Nº 733 - (0221) 427-0420/0546
Julio 14 al 18 Sagosa Comodoro Rivadavia Av Polonia 598 - Te. (0297) 4419000
         
Agosto 4 al 8 Pomaco El Dorado, Misiones Av. San Martin 631 - Te. (03751) 424-000
         
Septiembre 22 al 26 Boetto San Francisco, Cordoba Av. 25 de Mayo 1156 - Te. (0356) 4439600
         
Octubre 6 al 10 Corralon Aconquija Tucuman El Ceibo 120 - Te. (03865)4-24449
         
Diciembre 9 al 13 Hipertehuelche Rio Gallegos José Ingenieros 695 - Te. (02966) 422-579

 

 
Mas info >>
 
 
 
institucional productos obras calculador profesionales instaladores DURLOCK TV BIBLIOTECA novedades  
 
 
   
diseño web: TechneZero